Блог о транспортной логистике, перевозках, экспедировании, таможeнных услугах

Когда нужно заполнять российское разрешение на международную перевозку

ЮРВЕСТ: ответы на вопросы перевозчиков

ЮРВЕСТ: ответы на вопросы перевозчиков

ВОПРОС: Когда именно нужно заполнять российское разрешение на международную перевозку?

ОТВЕТ: В настоящее время в российском законодательстве нет действующих правил заполнения российских разрешений. Правила их заполнения вступают в силу 01 января 2017 года (Приказ Минтранса РФ № 302).

В связи с этим рекомендуем руководствоваться Приказом Минтранса РФ № 110, который утверждает только внешний вид российского разрешения (бланк разрешения на перевозку).

Названным Приказом установлено, что перед началом поездки в разрешении должны быть заполнены пункты 4,5,8,9,10,11,12,13 бланка разрешения. Соответственно законодатель обязывает перевозчика заполнить разрешение до въезда на территорию РФ.

В случае начала перевозки в России, разрешение должно быть заполнено до загрузки транспортного средства на территории РФ.

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *