Электрический городской микроавтобус Tremonia CITY 75 ELECTRIC дортмундской постройки завоевал звание «Микроавтобус года 2025». Престижный приз был вручен победителю на специальной церемонии 21 октября, накануне крупной международной автобусной выставки FIAA 2024 в г. Мадрид. Tremonia CITY 75 ELECTRIC становится четвертым победителем престижного международного конкурса после того, как Iveco Daily Tourys был назван «Микроавтобусом года 2017», Mercedes-Benz Sprinter City 75 получил приз «Микроавтобус года 2019» и модель Car-Bus Shaula выиграл «Микроавтобус года 2023».

Модель Tremonia CITY 75 ELECTRIC завоевала приз, который вручается каждые два года, после традиционных трехдневных параллельных дорожных испытаний – на этот раз в жесткой конкуренции со стороны пяти других претендентов на славу. Тест, как обычно, прошел в Мадриде, накануне открытия крупнейшей в этом году автобусной выставки FIAA 2024. Организаторами Minibus Euro Test 2024 выступили испанское специализированное издание Autobuses y Autocares и его главный редактор Мигель Саес. , Мадридский выставочный центр IFEMA Madrid, где проходит церемония вручения наград FIAA и международного жюри «Автобус года». Спонсорами конкурса Minibus Euro Test 2024 выступили JMB, Somauto и Solaris Bus and Coach.
Премия «Микроавтобус года 2025» была присуждена жюри «Автобус года» после того, как входящие в его состав журналисты-эксперты тестировали кандидатов на премию в качестве водителей и пассажиров в течение трех дней. После продолжительных дебатов и оценки качеств участвующих в тесте микроавтобусов – с точки зрения водителя, пассажиров, транспортных операторов и воздействия на окружающую среду, международное жюри проголосовало за определение победителя. А названа она Tremonia CITY 75 ELECTRIC потому, что журналисты-эксперты оценили ее как самый комплектный и качественный продукт в тесте. Tremonia CITY 75 ELECTRIC порадовала своей маневренностью – несмотря на то, что была самым продолжительным участником теста, своим поведением на дороге и комфортной ездой, тихой работой своей электросети, комфортом просторного и светлого салона, легким доступом при посадка и спуск…
Следует отметить, что, хотя это звучит относительно неизвестно, компания Tremonia Mobility имеет крайне серьезный опыт производства микроавтобусов – городских, междугородных и туристических. Производитель из Дортмунда фактически является преемником бывшего подразделения Daimler Buses и EvoBus – Mercedes-Benz Sprinter Minibuses. Около 2 лет назад немецкий гигант решил передать это производство на аутсорсинг и продал свой завод по производству микроавтобусов в Дортмунде. Приобретшая его частная компания Tremonia Mobility продолжила производство, основываясь на накопленном почти 40-летнем опыте и сохранив большую часть рабочих и специалистов, а также продолжив сотрудничество с Mercedes-Benz.
Выбор жюри после теста был непростым, поскольку каждый из оставшихся пяти конкурсантов обладал серьёзным набором достоинств. На старт в Мадриде, логично, вышло еще 4 электромобиля — румынской марки Aveuro — с моделью на базе нового Mercedes-Benz eSprinter, eUrban ZEROID, выпускаемой каталонской компанией Car-Bus.net, микроавтобусом e. -B6 французского производителя BLUEBUS, который в Испании продает компания INDCAR, а знакомый и уже популярный eCentro — турецкого производителя Otokar.
Трансформация Mercedes-Benz Reform-S City венгерской компании Inter Traction Electrics стала единственным микроавтобусом в тесте, оснащенным старой доброй дизельной технологией, но биодизель мог работать без проблем.
Все микроавтобусы, участвовавшие в тесте, тестировались на одном и том же маршруте длиной около 20 км. Трасса в Барахасе, районе Мадрида, расположенном недалеко от мадридского выставочного центра IFEMA, была выбрана для того, чтобы обеспечить участникам естественную рабочую среду.
Он включал в себя прямые участки городских бульваров, ровные участки – чередующиеся с длинными подъемами и спусками, повороты под прямым углом, кольцевые развязки и многочисленные светофоры.
Движение было умеренным, легким, что давало возможность спокойно протестировать динамику транспортных средств, а также ощутить эффективность рекуперации электробусов. Множество приподнятых пешеходных дорожек и рукотворных неровностей на пути стали хорошей проверкой работы подвесок конкурентов в тесте и качества сборки в их салонах.
Награду «Микроавтобус года 2025» президент Международного жюри «Автобус года» Том Терьессен вручил Йозе Принцу (на фото слева), исполнительному и техническому директору компании Tremonia Mobility GmbH. В состав жюри «Автобуса года», определившего победителя путем голосования, вошли 24 журналиста-эксперта в области автобусов и автобусного транспорта из 24 европейских стран. Представитель Болгарии в жюри – журнал KAMIONI.